Пятница, 29.03.2024, 00:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Дубоссарский индустриальный техникум.

Меню сайта
Соцсети
Опрос.
C каким настроением Вы идёте в техникум?
Всего ответов: 28
Статистика.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


             Хочется вспомнить слова Валентина Распутина «Патриотизм- это не только постоянное ощущение кровной связи со своей землей, но прежде всего долг перед нею; радение за ёе духовное моральное благополучие.  Человек, имеющий в сердце своём Родину не запутается, не опустится, не озвереет, ибо она найдет способ, как наставить на путь истинный.  Она силу и веру даст».

              Ярким аспектом воспитания в нашем учебном учреждении является патриотическое воспитание.  Совсем недавно, 9 мая многие сотрудники и студенты приняли участие в акции «Бессмертный полк». Каждый из нас пронес портрет своего деда или отца.! Ведь мы их кровь! Их память! И мы прошли вместе Победным строем!

             22 июня….. В этот день 75 лет назад началась война. Осознать весь трагизм  начала войны можно лишь послушав голос самой истории, принадлежащей великому Левитану. В нашем городе Дубоссары была объявлена акция «Тревожный рассвет».  Место прохождения акции Мемориал Славы, святое место для каждого дубоссарца. Начало 4 часа утра.

Я рассказала своим воспитанникам про акцию и они с воодушевлением захотели принять в ней участие. По дороге на Мемориал  Славы мы слушали мирное небо. Как тихо! Как спокойно! А 75 лет назад оно, небо, гудело страхом и болью. На Мемориале славы мы зажгли свечи памяти, и каждый присутствующий думал о своей родной боли, о защитниках Брестской крепости, о мужественном Ленинграде, о подвиге простого советского солдата. 

    Ведь те, кто не вернулся, им памятник до неба  и каждое имя -  золотом.

    В нашей памяти!

   В нашем будущем!

   У скорби нет срока давности!

   Жизнь- это баланс между добром и злом, светом  и тьмой, любовью и ненавистью, миром и добром. А свечи памяти горели… Чётко выставлено из них число 1418!!!! Впереди столько страшных дней и ночей!!!  И какая огромная потеря- 27 миллионов человек.

  Пусть каждая свеча будет свечой мира!

Доброе утро, родной город!

 Доброе утро, новый день!

 Будь мирным и ярким!

                                                                                                                          Головач М.В.преподаватель,

 воспитатель общежития

Дубоссарского индустриального техникума.

     

Просмотров: 1132 | Добавил: DIT50 | Дата: 24.06.2016 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Часы
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Друзья сайта
Погода.
Праздники России
Приднестровье
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz