Суббота, 27.04.2024, 09:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Дубоссарский индустриальный техникум.

Меню сайта
Соцсети
Опрос.
C каким настроением Вы идёте в техникум?
Всего ответов: 28
Статистика.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


С 31.10.2016 по 4.11.2016 в Дубоссарском Индустриальном техникуме прошла неделя информационных технологий . В рамках профессиональной недели информационных технологий были проведены следующие мероприятия:

  1. Выступление с докладами для информирования первого курса.

Темы:

  1. Информационные технологии в аспекте влияния на жизнь человека(Казимиров Влад)
  2. Информационные технологии в экономике(Паскарь Влад)
  3. Появление и развитие информационных технологий(Руснак Игорь)
  4. Информационные  технологии(Самоил Наталья).
  1. Посвящение в студенты (Ведущие: Дамаскина Анна; Опитев Дмитрий);
  2. Диспут на тему «Компьютерные игры: хорошо или плохо» (Ведущая: Мёд Ирина; Оператор: Мурзенко Кристина)
  3. Игра «Что? Где? Когда?» (Ведущие: Мёд Ирина; Казимиров Влад);
  4. Интерактивная игра «КВН» (Ведущие: Мёд Ирина; Мурзенко Кристина; Опитев Дмитрий; Участники: Мельничук Наталья; Дамаскина Анна; Немцан Евгений; Самоил Наталья; Толмачевская Валерия). 

 

 

Просмотров: 1086 | Добавил: DIT50 | Дата: 10.11.2016 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий, посвященных Году семейных ценностей и в преддверии Всемирного Дня учителя в Дубоссарском индустриальном техникуме состоялась встреча поколений. За «круглым столом» собрались убеленные сединами ветераны педагогического труда и представители всех профессий получаемых в техникуме – и совсем юные первокурсники, и ребята со старших курсов, и члены органов студенческого соуправления. В непринужденной атмосфере, за чашкой чая, педагоги (бывших учителей не бывает!) делились своими воспоминаниями с представителями поколения «next». А вопросы у последних были самые разные и о первом уроке, и о первой любви, и как эту любовь сберечь, и что делать, чтобы ладить с людьми… С неподдельной радостью воспринимали это наши старшие коллеги, удивляясь свободе выражения мыслей, нестандартному мышлению молодых, их неуемному желанию знать все и обо всем. Ребята же, в свою очередь, узнали много о том, как работалось преподавателям в разные исторические периоды нашего государства.

…Незаметно пролетел час. А вопросы все сыпались. И ушедшие на покой педагоги не спешили уходить, радуясь возможности пообщаться и вновь приобщиться к великому делу – воспитать Человека. Наверное, поэтому мы решили такие встречи сделать традиционными, дабы не растерять бесценного жизненного опыта тех, кто через всю жизнь пронес любовь к людям, к детям, к профессии.

Заместитель директора по воспитательной работе А.П.Стецкая

   

Просмотров: 1068 | Добавил: DIT50 | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 960 | Добавил: DIT50 | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

В Дубоссарском индустриальном техникуме согласно плана физкультурно-оздоровительно и спортивно-массовой работы в рамках программы здоровье началась спартакиада под «девизом спорт для всех», провели оздоровительный бег в честь праздника «день работников физической культуры и спорта пмр» соревнования проводили на городском стадионе участвовали студенты и работники техникума задача соревнований это пропаганда здорового образа жизни студентов и работников техникума привлечение студентов к самостоятельным занятиям физической культурой и спортом.

Программа соревнований:

  • девушки  бег 400м
  • юноши бег 400м
  • работники бег 400м

В соревнованиях в оздоровительном беге приняли участие около 267 человек. Согласно положения были подведены итоги.

среди девушек:

1 место- Буга Сима 31гр

2место Самоил Наталья 37гр

3место –Реулец Дарья -15гр

среди юношей:

1место Урузбиев Радион 107гр

2место Тюрин Александр -12гр

3место-Гаев Владислав 33гр Гросу Эдуард 12 гр Туртурика Александр -107гр

среди работников победила дружба хорошие результаты показали: Попов И В Продан В В Зайченко В К Демьянов С М Сербина А В Борносус А В Головач М В Смоквина Л С Кочелаева Е Н Гриценко Ю В

В общекомандном зачете среди групп:

1место 25гр

2место 15гр

3место 107гр

Среди юношей:

1место 107гр

2место 12гр

3место -33гр

Среди девушек:

1место-15гр

2место -25гр

3место -31гр

Руководитель физвоспитания В К Зайченко 

 

Просмотров: 1080 | Добавил: DIT50 | Дата: 22.09.2016 | Комментарии (0)

«Конструктивный разговор», «диалог», «дискуссионное общение» - так можно охарактеризовать Единый классный час, который прошел сегодня по всей республике. Состоялся он и у нас, в Дубоссарском индустриальном техникуме. Тема его в последнее время у всех на слуху – «Наш выбор – Россия». Все первокурсники ( а это совсем юные, 15-16лет люди) собрались в актовом зале техникума, где просто, доступно им рассказал о событиях 10-летней давности директор нашего музея П.С.Раковчен. Речь шла о Референдуме, состоявшемся десять лет назад, по результатам которого подавляющее большинство граждан нашей республики высказали свое мнение, волю быть с Россией. Было использовано множество материалов, теперь уже ставших историческими: фотографии многочисленных народных митингов, предшествовавших Референдуму, видеоролики о ходе Референдума и самые свежие материалы о реакции России, прогрессивных сил на то, как народ Приднестровья сделал свой выбор.

Первокурсники, некоторые из которых не вполне понимают, что такое «референдум» вообще, с большим внимание слушали рассказ о том, что всего референдумов в республике было целых семь. Вывод самый простой: у нас в государстве воля народа – приоритетное понятие. Хочется верить, что из них, совсем еще юных, вырастут здравомыслящие, активные граждане своей страны.

Сегодня же остальные наши студенты побывали в Музее г.Дубоссары, в городской библиотеке, где на эту же тему прошли «круглые столы».

Единый классный час имел большую воспитательную значимость для всех наших обучающихся.

     

Просмотров: 950 | Добавил: DIT50 | Дата: 16.09.2016 | Комментарии (0)

1 сентября 2016 г. в ГОУ СПО «Дубоссарский индустриальный техникум» прошла торжественная линейка посвящённая Дню знаний и 26 годовщине образования Приднестровской Молдавской республики.

В торжественной обстановке студенты выпускного курса передали новобранцам ключи к знаниям, а первокурсники поклялись быть достойной сменой.

         

   

Просмотров: 1105 | Добавил: DIT50 | Дата: 01.09.2016 | Комментарии (0)

             Хочется вспомнить слова Валентина Распутина «Патриотизм- это не только постоянное ощущение кровной связи со своей землей, но прежде всего долг перед нею; радение за ёе духовное моральное благополучие.  Человек, имеющий в сердце своём Родину не запутается, не опустится, не озвереет, ибо она найдет способ, как наставить на путь истинный.  Она силу и веру даст».

              Ярким аспектом воспитания в нашем учебном учреждении является патриотическое воспитание.  Совсем недавно, 9 мая многие сотрудники и студенты приняли участие в акции «Бессмертный полк». Каждый из нас пронес портрет своего деда или отца.! Ведь мы их кровь! Их память! И мы прошли вместе Победным строем!

             22 июня….. В этот день 75 лет назад началась война. Осознать весь трагизм  начала войны можно лишь послушав голос самой истории, принадлежащей великому Левитану. В нашем городе Дубоссары была объявлена акция «Тревожный рассвет».  Место прохождения акции Мемориал Славы, святое место для каждого дубоссарца. Начало 4 часа утра.

Я рассказала своим воспитанникам про акцию и они с воодушевлением захотели принять в ней участие. По дороге на Мемориал  Славы мы слушали мирное небо. Как тихо! Как спокойно! А 75 лет назад оно, небо, гудело страхом и болью. На Мемориале славы мы зажгли свечи памяти, и каждый присутствующий думал о своей родной боли, о защитниках Брестской крепости, о мужественном Ленинграде, о подвиге простого советского солдата. 

    Ведь те, кто не вернулся, им памятник до неба  и каждое имя -  золотом.

    В нашей памяти!

   В нашем будущем!

   У скорби нет срока давности!

   Жизнь- это баланс между добром и злом, светом  и тьмой, любовью и ненавистью, миром и добром. А свечи памяти горели… Чётко выставлено из них число 1418!!!! Впереди столько страшных дней и ночей!!!  И какая огромная потеря- 27 миллионов человек.

  Пусть каждая свеча будет свечой мира!

Доброе утро, родной город!

 Доброе утро, новый день!

 Будь мирным и ярким!

                                                                                                                          Головач М.В.преподаватель,

 воспитатель общежития

Дубоссарского индустриального техникума.

     

Просмотров: 1144 | Добавил: DIT50 | Дата: 24.06.2016 | Комментарии (0)

17 июня 2016 года в ГОУ СПО «Дубоссарский индустриальный техникум» началась государственная аттестация учащихся третьего курса на получение диплома государственного образца по избранным профессиям.

Государственная итоговая аттестация— это комплексная проверка знаний, результаты которой показывают, насколько хорошо овладел своей профессией учащийся.

По сути, ГОСы — это «экзамен экзаменов». При этом понятно, что государственный экзамен имеет свои особенности. Одной из таких особенностей является тот факт, что все вопросы, которые включены в перечень вопросов государственных экзамена, являются теми вопросами, которые изучались на протяжении всего времени обучения в учебном заведении. 

Просмотров: 1096 | Добавил: DIT50 | Дата: 21.06.2016 | Комментарии (0)

Учебный год

Пролетел опять, как минута.

 Кто-то ждал этот миг самый радостный,

 Может даже взгрустнётся кому-то.

   Отдохните, ребята, как следует,

   Чтобы лето прошло не напрасно.

   Чтоб, взглянув на свои фотографии,

   Вы подумали: «Вот оно — счастье!»

   16.06.2016 г. в четверг в Дубоссарском индустриальном техникуме была  проведена линейка, посвященная  окончанию учебного года.  Этот учебный год  был очень важным для всего нашего государства,  мы отметили 71-летие Великой Победы над фашизмом.  Воспитательная работа  была  максимально  направлена  на формирование гражданской позиции и патриотических чувств у наших студентов.  Во время торжественной линейки прозвучало много слова благодарности в честь лучших учащихся, которые достойно защищали честь техникума на городском и республиканском уровне и достигли высоких результатов. Самые лучшие  были награждены почетными грамотами. 

 

         

Просмотров: 1239 | Добавил: DIT50 | Дата: 19.06.2016 | Комментарии (0)

 Юбилей Петра Ильича Чайковского отмечается по всей России. Особенно широко это событие празднуется на родине композитора - в городе Воткинске. В течение всего дня мероприятия будут идти одновременно на четырех площадках: в музее-усадьбе Петра Чайковского, на Соборной площади возле Благовещенского собора и прилегающей к ней набережной, в городском сквере и дворце культуры "Юбилейный".

Для участия в празднике в Воткинск приехали известные музыканты, солисты, театральные и музыкальные коллективы со всей России.

Торжественное открытие Народного праздника состоится у памятника П.И.Чайковскому. На открытии будут подведены итоги республиканского конкурса на создание литературных, музыкальных, художественных произведений и произведений журналистского мастерства "Посвящение П.И.Чайковскому", после чего начнется масштабный концерт "Галактика Чайковского" с участием творческих коллективов Воткинска, Ижевска, Чайковского, Москвы, Глазова, Кунгура, Алапаевска, гостей из Германии (коллективы из городов Нойштрелиц и Швебиш – Халль).

Днем возле Благовещенского собора состоится праздничный сход. Гости праздника станут свидетелями торжественного колокольного звона, а затем студенческий хор "Алатау" из Казахстана исполнит "Литургию Иоанна Златоуста" П.И.Чайковского. Пройдет праздничная служба в соборе, где 175 лет назад был крещен Чайковский. Память об этом событии будет увековечена на мемориальной доске, которая появится на фасаде храма.

12.05.16 г. в 17:00 ч. В библиотеке профессионального лицея г. Дубоссары почтили память выдающегося композитора и дирижёра  П.И. Чайковского. Учащиеся прослушали несколько произведений великого музыканта. Ознакомили учащихся с биографией композитора. В мероприятии приняли участие психолог лицея Олиниченко Л.А. воспитатель Кравец Л.А. и библиотекарь Анисимова И.В. и учащиеся групп 1 и2 курсов.

Просмотров: 1091 | Добавил: DIT50 | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 50 »
Вход на сайт
Поиск
Часы
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
Погода.
Праздники России
Приднестровье
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz